e67669066594495556af774071b785c5_XL

Первый вице-премьер РД Батыр Эмеев побывал с рабочим визитом в Хасавюртовском районе с целью инспекции хода строительства образовательных объектов, сообщает пресс-служба Главы Республики.

Вице-премьера РД сопровождали глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов и руководитель Дирекции единого государственного заказчика- застройщика Багавдин Алиев.

Уже в ближайшее время свои двери откроют Эндирейская школа на 300 мест, детсад на 120 мест, а также школа на 300 мест в селение Кандаураул. В рамках рабочего визита Первый вице-премьер побывал на стройплощадках данных объектов.

Новые школы построены в соответствии со всеми необходимыми стандартами. Есть спортивный зал, актовый зал с современными аудио-, видео- и светоаппаратурой и кабинеты, которые оснащены новой мебелью и принадлежностями для обучения, отмечает источник. В Эндирейской школе есть лифт для детей с ограниченными возможностями. В детском саду отделочные работы еще не завершены, но его планируют открыть в Международный день защиты детей – 1 июня.

Джамбулат Салавов заверил, что администрация района взяла на себя ответственность прокладки дорог до учебных заведений.