bce064d3bf9e60d6d7138a2bb10a4624

Депутаты парламента Дагестана утвердили пониженную налоговую ставку в размере 1% для предпринимателей, работающих в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

Таким образом, парламентарии поддержали законопроект о пониженной ставке, который в конце прошлого года внёс на рассмотрение народного собрания врио главы Дагестана Сергей Меликов. За законопроект проголосовали 75 присутствовавших депутатов (всего в Народном собрании 90 депутатов).

«Проект закона направлен на реализацию антикризисных мероприятий в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Законопроектом предлагается установить пониженные налоговые ставки в 2020 году в размере 1% для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы от осуществления деятельности в сфере туризма и гостиничного бизнеса», — сообщил заместитель председателя комитета Народного собрания по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов.

Стоит отметить, что Сергей Меликов почти сразу после того, как возглавил регион пообещал сделать туризм бюджетообразующей отраслью региона.