1-5-copy-80-720x420

27 февраля в Каспийске перед стадионом «Арена» прошли дрифт-заезды Лиги Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана. В мероприятие приняли участи лучшие гонщики Дагестана, Чени и Ставрополья. 

Почетным гостем гонок стал Аркадий Цареградцев – легенда российского и мирового дрифта, многократный чемпион престижных соревнований.

«Я удивлен, насколько дрифт популярен здесь и как много опытных гонщиков в республике. Особо хочу поблагодарить Федерацию, которая прилагает колоссальные усилия и проводит большой объем работы для развития культуры автомотоспорта», — отметил Цареградцев.

По итогам гонок победителем стал Дагестанец Руслан Юсупов, второе место занял Азат Исламов из Ставрополя. Бронзу завоевал гонщик из Чеченской Республики Шамиль Баудинов. Все они получили грамоты и ценные призы от спонсоров и партнеров Федерации.

Стоит отметить, что в сентябре текущего года Дагестан станет центром проведения уникального в стране дрифт-турнира, который пройдет уже внутри стадиона. Согласие на это дал и Аркадий Цареградцев.