fb761571a68055b5949af8e6a7179cbb

1 марта в Москве, в рамках празднования 100-летия образования Дагестанской АССР стартовали Дни Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, которые продлятся в столице до 3 марта включительно, сообщает пресс-служба АГиП РД.

Для участия в мероприятии в Москву прибыла делегация из Дагестана во главе с Врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым. В первый день делегация приняла участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему «Актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов  РФ на примере РД».

Врио министра финансов Дагестана Юнус Саадуев выступил на заседании с докладом по видеоконференцсвязи. «Для  Дагестана это историческое событие. Наша республика впервые в Совете Федерации представляет себя в таком формате. Для нас это действительно очень ответственное и большое событие. Подготовка велась очень серьезно. Наиболее важно для нас, жителей республики, что благодаря Дням  Дагестана в Совете Федерации на федеральном уровне будут обозначены актуальные для нашей республики проблемы и намечены пути их решения», –  отметил Саадуев.

Также в рамках расширенного заседания с участием сенаторов РФ, представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства экономического развития РФ, органов государственной власти РД будут обсуждены механизмов решения некоторых проблем социально-экономического развития республики.