15903336208889944_ad77

Владельцы банкетных залов в Дагестане обратились в региональное Управление Роспотребнадзора с просьбой разрешить им возобновить деятельность.

Десятки владельцев залов собрались в здании ведомства, а затем записали видеообращение, в котором сообщили, что готовы работать с соблюдением любых ограничений в рамках торжеств.

«Который раз вот так собираемся в Роспотребнадзоре. И каждый раз нам один ответ: «Мы не закрывали, а что вы от нас хотите?» К кому нам обращаться? Все хозяева банкетных залов, работники — мы тоже кушать хотим, работать хотим, деньги хотим, хотим детей кормить. Куда нам обращаться? Уже почти год люди сидят без работы, а это несколько десятков тысяч дагестанцев. Люди недоумевают, что концерты, форумы, собрания чиновники проводят, а отметить день рождения, свадьбу или юбилей простые граждане не могут. Владельцы готовы пойти на ограничения, но главное для них — дать работу и возможность заработать на хлеб», — приводит слова владельца одного из банкетных залов «Кавказский узел».