3a11b992-6df2-4013-b503-3041134d5a1e_3

В Госавтоинспекции республики сообщили, что в регионе на прошедшей неделе в дорожно-транспортных происшествиях погибли 10 человек.

За прошедшую неделю в регионе произошло 20 ДТП, в которых погибли 10 человек, в том числе один ребенок и 20 человек получили различные травмы.

Так, на проспекте Имама Шамиля неустановленный водитель совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть дороги по пешеходному переходу.  В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия, водитель скрылся. «В последнее время ситуация с аварийностью на автодорогах республики резко обострилась. В связи с этим Госавтоинспекция Дагестана переходит на усиленный режим работы», – заявил представитель ГИБДД региона.

В целях стабилизации обстановки и профилактики грубых нарушений правил дорожного движения, в городах и районах республики выставлены дополнительные наряды Госавтоинспекции для проведения рейдовых мероприятий.

«Особое внимание инспекторы будут уделять пресечению нарушений, влекущих к ДТП с тяжкими последствиями, к которым относится: управление автомобилем в состоянии опьянения, вождение без прав либо лишенным этого права, выезд на встречную полосу, игнорирование ремней безопасности и детских кресел при перевозке детей», – заявил представитель Госавтоинспекции.