Региональный форум обучающихся средних общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций «Проектируй и реализуй» начал свою работу на базе Технопарка ДГТУ.

Форум, организаторами которого являются Дагестанский государственный технический университет и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, направлен на создание постоянно действующей коммуникационно-образовательной площадки для развития потенциала молодежи республики, формирования сообщества проектных команд и развития межпроектной кооперации, получения информационной и методической поддержки, сообщили в пресс-службе университета.

С началом открытия форума участников поздравила проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова. Она отметила, что такого рода образовательные площадки с достаточно сильной командой экспертов станут хорошим фундаментом для их дальнейшего развития.

В рамках форума в течение двух дней эксперты детально рассказали о проектной деятельности, делиться с ребятами методиками, которые используются для обоснования значимости социальной проблемы, отметили типичные ошибки, допускаемые при подтверждении актуальности проектов и мн. др.