Фото_Ленточка памяти

22 февраля накануне Дня защитника Отечества в парке Ленинского комсомола в Махачкале прошли патриотические акции «Защитим память героев» и «Ленточка памяти».

Организовали мероприятие активисты организации «Волонтеры Победы» и Миннац РД.

В акции приняли участие Герой России Загид Загидов, врио министра по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов, ветераны боевых действий, военнослужащие Каспийской флотилии, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Дагестану и др.

«Россия всегда была и остается великой державой. Я уверен, если нашей стране будет угрожать какая-то опасность, каждый из вас встанет на защиту Отечества и продолжит славный боевой путь наших дедов и прадедов. В то же время я желаю подрастающему поколению никогда не видеть ужасов войны», – сказал Загидов.

Энрик Муслимов подчеркнул, что в нашей республике самая патриотичная молодежь, которая помнит свою историю и в любой момент готова объединиться и встать на защиту своей Родины, как это было во время трагических событий 1999 года.

По завершении официальной части присутствовавшие возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.