В понедельник, 1 марта, в стенах научно-образовательного инновационного центра ДГМУ состоялось открытие всероссийского марафона ценностей здорового образа жизни «Поколение ZOЖ».

В открытии марафона приняли участие проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева, заместитель главного врача Республиканского центра профилактики Элеонора Алиева, клинический психолог, куратор выездных программ НМИЦ психиатрии и неврологии им. Бехтерева в Махачкале, член Ассоциации когнитивно-поведенческих психотерапевтов Имара Абумислимова, заведующая отделением эндокринологии Республиканского эндокринологического центра Карина Алиметова, а также основатель проекта «Битва привычек» Ислам Шихбабаев.

««Поколение ZOЖ» – это площадка для тех, кто решил встать на этот путь и готов изменить свою жизнь к лучшему», – отметила координатор направления ЗОЖ ВОД «Волонтеры-медики» по СКФО Асият Абакарова.

Важным аспектом в соблюдении здорового образа жизни и сохранении здоровья населения, как было отмечено врачами-специалистами, является своевременное прохождение диспансеризации как способа для раннего выявления и профилактики развития осложнений различных заболеваний, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

В завершении мероприятия между участниками и спикерами состоялся диалог в формате «вопрос – ответ», по окончании которого всем приглашенным гостям были вручены благодарности за участие в марафоне ценностей здорового образа жизни «Поколение ZOЖ».