LOGO_SMS

Удивительный город – Махачкала! Уже сколько ЛЕТ в городе ЗИМА – 7-10 дней в СЕЗОН, но… повышение тарифов, как в сибирских регионах, где ЗИМА – ПОЛГОДА! И ни один контрольный орган НЕ спрашивает – эй, теплоначальники, за что тарифы ВВЕРХ!? Зимы-то НЕЕЕТ. Зато при малейшем бризе и грибном дождике – КАТАСТРОФЫ со светом, водой, затоплениями в центре города. И никаких перерасчетов за отсутствие услуг, никогда. Каково?

8953797…

 

Эти посты и рентгены на дорогах видимо только для дагестанцев. В дождь, холод, снег им без разницы людей просят выйти из автобусов и стоять на улице. Унизительная процедура. А потом заезжают в Калмыкию там тоже самое, но чуть реже. Нас они обыскивают, а тех, кто со всей России ввозит в Дагестан наркотики, почему-то не трогают.

8903481…

 

А разве у «дорогих россетей», с 18 года, НЕ проводилось «ремонтных работ» ВО МНОГИХ РАЙОНАХ Дагестана, особенно, в Махачкале?! Издевались круглыми сутками, отключая целыми районами. И кто МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ, хотя бы сейчас (исковые требования ЗА ПЛОХУЮ РАБОТУ – лето 21 года), пока можно еще требовать НЕУСТОЙКУ за плохую работу?! ВПРОЧЕМ, проверять кому?!!

8963375…

 

Дожди вроде прекратились, а ямочного ремонта как не было, так и нет. Практически по всей Махачкале наблюдаются дырки на дорогах, а ответственным службам хоть бы что… Неужели работают на ходовиков, которые ремонтируют наши машины после прыжков по асфальтным ямам… Ждем действий…

Водитель

 

Читаю про то, как женщина пыталась за 800 тысяч рублей продать своего ребёнка. Видимо запуталась. Родня её тоже хороша, ещё больше топчут. Не всем Бог даёт ум или хороших родителей, которые могут уберечь свою дочь от ошибок. А те, кто торопится её осудить, поставьте себя на её место. Чтобы вы сделали, когда ошибка уже совершена и при этом денег нет, крыши над головой нет, профессии нет, работы нет. Но есть бесконечное чувство вины и осуждение всех, кто вокруг неё. Ты свою почку пойдёшь продавать…

8928456…

 

С 7 марта текущего года в России (наконец-то) вводится закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей до 16-ти лет. Кстати, на днях в Кировской области высадили на мороз 12-ти летнюю девочку, у которой не хватило 1 (!) рубля для оплаты проезда. Что-то неладное творится с народом, которому нужен такой закон.

Магомед Умелый

 

Мать переехала двухлетнего сына. Выставили во все группы и соцсети. Это же огромное горе. На минутку представьте, что это ваша сестра или супруга. У этой несчастной женщины сейчас огромное горе. Это несчастный случай. Именно потому, что ребенок был маленький и несмышленый. Зачем это мусолить? Своими комментариями вы делаете им больно снова и снова. Нужно просто поддержать в горе семью и просить Аллаха укрепить семью в этом горе.

8988768…

 

Жительница Махачкалы вместе с 69-летним отцом занимались распространением наркотических средств и сильнодействующих веществ, путём установления закладок. Мужчина перевозил и размещал закладки, а дочь всё координировала. А, где они «Лирику» брали? В аптеке антибиотики без рецепта не купишь, а тут целый промысел!? Давайте, ниточку потянем, куда всё это приведет?

Ария Старк

 

В Аграханском заливе Дагестана катастрофа. Там погибли не только утки, но штук 50 лебедей. Нет сомнений, что причина смерти – это отравление. Гуси и утки восстановятся быстро – у них по 15-20 птенцов в выводке. Но вот с лебедями всё сложнее – у них не больше трёх. Это настоящая катастрофа.

Лодочник