В Улан-Удэ проходит предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе.

12 марта определились чемпионы в весовых категориях до 57, 86 и 92 кг. В весе до 57 кг первенствовал двукратный чемпион мира Заур Угуев, до 86 кг – Артур Нафонов, до 92 кг – Магомед Курбанов. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

13 марта определили сильнейших в весовых категориях до 70, 74 и 125 кг. В весе до 70 кг первым стал Исраил Касумов, до 74 кг – двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков, до 125 кг – Сергей Козырев. В финалах других четырёх весов побьются: Абасгаджи Магомедов – Муслим Метихано (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов – Загир Шахие (до 65 кг), Ахмед Усманов – Малик Шаваев (до 79 кг) и Асланбек Сотиев – Алихан Жабраилов (до 97 кг).

Отметим воспитанника хасавюртовской школы борьбы Сайтиевых Разамбека Жамалова, который стал серебряным призером чемпионата России, проходящего в Бурятии.

В финале весовой категории до 74 кг дагестанский вольник на последних секундах уступил двукратному чемпиону мира Заурбеку Сидакову из Ханты-Мансийского автономного округа.

Стоит отметить, что по результатам турнира будет сформирован состав сборной России на Олимпиаду в Токио.