Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов провел встречу с управляющим Дагестанским отделением ПАО Сбербанк Евгением Морозовым. Мероприятие с участием представителей банка было проведено и в ДГТУ.

Зульфия Исаева

«Мы благодарим вас за годы плодотворного сотрудничества, ведь Сбербанк и ДГУ несколько лет осуществляют проект по безналичной системе оплаты обучения студентов. Это очень удобно. Корпорация и вуз взаимодействуют и в рамках зарплат и стипендий», – отметил Евгений Морозов.

В свою очередь, Муртазали Рабаданов отметил, что вузу приятно работать со Сбербанком. «Проекты от банковских структур интересны университету, они открывают новые возможности как для студентов и сотрудников вуза, так и для самого банка», – подчеркнул ректор вуза.

«Каждый год в ДГУ проходит конкурс молодежных проектов Uneco. Самые лучшие из них в дальнейшем реализуются с помощью бизнес-сообщества. Сбербанк мог бы стать хорошим партнером для нас и тоже помогать молодежи осуществлять их идеи», – заявил декан экономического факультета ДГУ Мурад Исаев. Он предложил сотрудникам банка открыть в ДГУ учебно-практическую лабораторию, где студенты и сотрудники могли бы получать консультации по вкладам, ценным бумагам и другим финансовым вопросам. В рамках реализации Стратегии ESG будут проводиться мероприятия по повышению финансовой грамотности населения и представителей малого среднего бизнеса, в части составления бизнес-планов при подаче заявок в кредитную организацию, сообщили в пресс-службе ДГУ.

***

В рамках реализации программы профессионального воспитания в ДГТУ была организована встреча студентов с работниками ПАО «Сбербанк».

В ходе мероприятия специалисты банка рассказали участникам встречи о направлениях деятельности общества. Особое внимание они обратили на программы инвестирования, а также на знание правил личной кибербезопасности, которые могут защитить денежные накопления от действий мошенников. «Сотрудник банка на входящем звонке: не просит сообщить конфиденциальные сведения: номера карт, пароли из СМС, паспортные данные, последние совершённые операции, кодовые слова, логины, пароли, ПИН-код, любую информацию из чеков», – отметили спикеры.