На факультете биотехнологии ДагГАУ прошла конференция «Современные проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Дагестана», посвященная Году науки и технологий.

В ходе конференции декан факультета, доцент И. Мусаева представила доклад на тему: «Научная школа факультета биотехнологии и ее вклад в развитие животноводства и птицеводства». В своем выступлении Ирина Вадимовна рассказала об истории и традициях факультета, его кафедрах, научных школах и ученых, которые заложили их основы.

Со своими докладами выступили и аспиранты вуза, которые рассказали о возможности использования генетических маркеров в селекции скота в условиях равнинной зоны республики; вопросах эффективности премикса «Кауфит Комплит» в кормлении дойных коров; микроводорослях в рационе цыплят-бройлеров.

Перед участниками конференции также выступила научный сотрудник отдела животноводства ФАНЦ РД П. Магомедова, которая рассказала об адаптационных способностях овец новой породы артлухский-меринос в условиях высокогорной зоны РД.

Заведующая кафедрой ТППЖ, профессор П. Алигазиева, доцент кафедры кормления, разведения и генетики с/х животных П. Хирамагомедова, доцент кафедры химии З. Азизова выразили в адрес своих педагогов и учителей слова благодарности, а также пожелали студентам хорошей учебы, сообщили в пресс-службе ДагГАУ.