16 марта в расширенном заседании коллегии министерства по делам молодежи Дагестана принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов.

Открывая мероприятие, Павел Абрамов передал приветственный адрес руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и отметил положительную динамику в реализации молодежной политики в Дагестане. Отдельно заместитель руководителя ФАДМ подчеркнул важность принятия Закона о молодежной политике: «Ключевым событием 2020 года стало принятие Закона о молодежной политике, в котором закреплены такие понятия, как «молодежь», «молодая семья» и т.д. А самое главное, что возраст молодежи увеличился до 35 лет».

Муслим Телякавов, выступая на коллегии, отметил активность дагестанской молодежи во всех процессах, проходящих в республике и стране.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия также был заслушан доклад руководителя минмолодежи РД Камила Саидова о работе, проведенной министерством в 2020 году, после чего члены коллегии приняли решение признать деятельность ведомства за прошлый год положительной.