Famed-Economist-Speaks-US-Coronavirus-Bailout-Scam-American-Imperialism-De-Dollarization-Economics-Bitcoin-News-4

Главного бухгалтера администрации МО «сельсовет Бургимакмахинский» Акушинского района Республики Дагестан подозревают в мошенничестве в сфере страхования с использованием своего служебного положения и в служебном подлоге.

Следствие считает, что в 2015-2017 годах госслужащий, используя свое служебное положение, внес в ежеквартальные расчеты заведомо недостоверные сведения о расходах по социальному страхованию, которые предоставил в Фонд социального страхования республики для оплаты.

«После поступления денег на счет муниципального образования главный бухгалтер составил заявки на кассовый расход средств ФСС, на основании которых отделом казначейства на его банковский счет и сотрудницы администрации сельсовета, не осведомленной о преступных намерениях коллеги, были перечислены денежные средства в размере более 500 000 рублей, которые мужчина похитил и распорядился по своему усмотрению» — сообщает Следственное управление СК России по РД.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования республики.

Расследование уголовного дела продолжается.