v-g-kaspiyske-otkryli-novoe-zdanie-mezhrayonnoy-poiskovo-spasatelnoy-sluzhby_161718640246990220__2000x2000

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров принял участие в церемонии открытия нового здания межрайонной поисково-спасательной службы в Каспийске.

Рамазан Джафаров подчеркнул, что открытие данного объекта является важным и памятным событием не только для жителей Каспийска, но и для всей республики. «Это становится возможным не только благодаря профессионализму спасателей и пожарных, но и использованию новейших достижений в области техники и технологии. Уверен, что с переходом в новое, оснащённое всем необходимым здание, спасатели Каспийской поисково-спасательной службы значительно улучшат результативность своей работы, обеспечат безопасность наших граждан и отдыхающих», — сказал Джафаров.

«Каспийская поисково – спасательная служба, созданная из городской спасательной станции более 25 лет назад, имеет славные традиции. Она неоднократно принимала участие в проведение поисково – спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасении людей. Спасатели Каспийска надежно обеспечивают безопасность жителей города и приезжих, отдыхающих на побережье Каспия. Только за последние три года ими спасено от гибели 387 человек», — отметил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

Глава регионального чрезвычайного ведомства выразил благодарность руководству республики, города, строителям и всем, кто способствовал появлению данного объекта.

Завершилось мероприятие экскурсией по новому зданию Каспийской поисково-спасательной службы.