1618207028_498a1031

В Хасавюрте прошел открытый турнир по джип-триалу «Хасовский карьер», посвященный 100-летию со дня образования ДАССР, на которые съехались автолюбители со всего Дагестана.

Организатором турнира выступил автомагазин «Хас-Авто» при генеральном спонсорстве компании North Sea Lubricants.

В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов городского округа Мирза Магомедов, заместитель главы города Арсен Муртазалиев и вице-президент ДРОО «Федерация автомобильного спорта» Эльдар Цахаев.

Соревнования популяризируют автоспорт, привлекают внимание молодежи к техническим видам спорта как к форме проведения досуга, идут на пользу формирования сообщества молодых автолюбителей, любящих автоспорт, а не просто бездумную скорость на дорогах, считают организаторы и гости турнира.

Мероприятие проходило при поддержке ДРОО «Федерация автомобильного спорта», Министерства по физической культуре и спорта РД, Министерства по делам молодежи РД, администрации г. Хасавюрта, администрации Хасавюртовского района.

Участники турнира соревновались в двух категориях «Стандарт» и «Экстрим». В категории «Стандарт» третье место занял экипаж в составе Шамиля Багомедова и Шамиля и Чупаева, второе место – Рустам Байкатов и Арсен Дациев, первое – Гамзат Гамзатов и Али Гаджиев.

В категории «Экстрим» третье место заняли Ибрагим Абдрахманов и Гаджимурад Пирбудагов, второе – Нурмагомед Шапиев и Исмаил Арсланалиев, а первое место завоевал экипаж в составе Камиля Магомедова и Тагира Абукаева.

Победителям и призерам были вручены медали, кубки, ценные подарки и денежные сертификаты от организаторов и спонсоров турнира.

0IMG_8707