thumb_uploads_images_BlogPost_12424_972723986dcacc7326dbca825c986abf__

На своей странице в Twitter представители махачкалинского штаба оппозиционера Алексея Навального сообщил о пропаже Эдуарда Атаева — активиста, назначенного координатором открывшегося накануне штаба.

««Вчера мы открыли штаб в Махачкале, а сегодня пропал наш координатор Эдуард Атаев. Эдуард не выходит на связь, в последний раз в сети был вчера около 15:00. Дома его тоже нет. Выясняем, что с ним случилось», — говорится в сообщении.

Организатор штаба Руслан Аблякимов также написал о возникшей проблеме: «Связаться с ним мы не можем. Где он сейчас — непонятно».

Напомним, штаб Навального приступил к работе в Махачкале в минувшее воскресенье, 11 апреля. Эдуард Атаев рассказал об открытии офиса штаба и регионального отделения партии народной свободы «Парнас» в Махачкале. Главной задачей штаба общественник считает организацию наблюдения на предстоящих сентябрьских выборах в Государственную Думу и Народное собрание: «Мы видим, что в том, что связано с выборами в России, есть большие нарушения. В сентябре будут выборы в Государственную Думу и Народное собрание — хотим призвать жителей Дагестана прийти наблюдателями на выборы. И то, что творится в республике — вот это беззаконие, фальсификацию выборов, чтобы они взяли под контроль.».

Эдуард Атаев — политический активист председатель регионального отделения «Парнас», общественник, активный участник наблюдения за соблюдением законности при проведении выборов.

Напомним, что в феврале штаб Навального уже пытался открыть Руслан Аблякимов, который был избит неизвестными. Тогда же возникли и проблемы с арендой помещения.