Как интересно, оказывается, текущая вода в районе парка 50-летия Октября, по четной стороне, это «влажная уборка» улиц?! Только странно – убирают ночью, а вода течет сутками. Может, ЭТО, все-таки, ОЧЕРЕДНАЯ УТЕЧКА?!

8963375…

 

Если своровал 40 млн рублей, то что трудно будет возвратить из них 8 млн рублей?

8989870…

 

Браконьеры, орудующие электроудочками, уничтожают всё живое в реке Сулак. В результате река превратилась в сплошную мёртвую зону. Электроудочки ведь убивают не только рыбу, но и лягушек, мальков, икру, что отложена в зарослях водорослей. Мы плачем по поводу Ак-Гёля, а на Сулаке дела ещё хуже…

8906446…

 

А почему обязателен СНИЛС, если есть паспорт?! Добавят годы для стажа?!

8963375…

 

Недавно прогулялся по берегу моря в районе «Белого медведя». И своими глазами увидел, как из двух труб текут в море неочищенные канализационные стоки, а вонь какая стояла вокруг, просто не описать словами… Единственные, кто радовался грязи в море – это чайки, которые буквально слетались на эти нечистоты, как пчёлы на мед. Просто поражает тот факт, что все всё знают, но упорно игнорируют загрязнение такого уникального водоема, как Каспийское море. А кто-то еще говорит о развитии у нас водного туризма. Любой, уважающий себя турист, увидев такое, сбежит из нашей республики и никогда больше сюда не вернется.

Махачкалинец

 

Вот уже некоторое время МЧС предупреждает о лавинах… в ГОРАХ, ветре и прочее. Вопрос: за рассылку этим смс оплату производят ведомству (минимум – 2 млн смс несколько раз в неделю, такой объемный заказ!) или платит ведомство СОТОВИКАМ?! И еще: когда вырубили воду, ТАКОЕ смс дало бы возможность людям запастись водой… Как рассылка смс остановит ветер, хотя бы?! Люди уже перестали реагировать на это, но достает реально!!!

8963375…

 

В Мацеевском лесу, что в Кизилюртовском районе были стада белых оленей. Были дремучие леса, где они обитали в массе. Так вот, когда открыли прикутанные хозяйства, то всех оленей перебили. Последнего оленя убили в 1989 году. Перебили всех до единого!!! Были в массе косули, и их перебили. Лес вырубают каждый день, строят парники, фермы. Звери все разбежались… Это просто геноцид. И никому ничего не надо.

Злая Наида

 

На трассе «Махачкала – Хасавюрт» машина вылетает с трассы далеко за обочину. Проезжающие мимо останавливаются и бегут вытаскивать потерпевших из машины. Пожалуйста, люди, будьте аккуратнее! Не всегда надо «нападать» на пострадавшего, дёргать его, тянуть, пытаться поднять. Бывают случаи, когда лучше оставить его в той позе, какой есть. В общем, будьте осторожны, иначе можете позвоночник повредить подобными действиями.

8928567…

 

Мы с семьёй только-только приехали в Дагестан. Мы все просто в шоке от того, что творится на трассе. Очень многие едут практически лоб в лоб по встречке. Я не понимаю, неужели жизнь им не дорога? Ладно, о себе не думают, хотя бы подумали о тех, кто ждёт их дома. 5 минут сэкономленного времени не стоят потерянной жизни. Дорога не прощает ошибок и разгильдяйства.

8989457…

 

У меня такой вопрос: почему именно в Дагестане самый большой тариф за потребленный газ – 5 рублей 60 копеек, когда в других регионах он составляет от 2-х рублей и чуть выше, я имею ввиду для населения. Почему бы Правительству и Президенту раз они слуги народа, нельзя подходить к подобным вопросам более решительно.

8928245…