AiasbX13MG0

13 апреля в актовом зале ДГТУ состоялся гала-концерт «Студенческая весна-2021». Весенний марафон молодых талантов завершился выступлением лучших исполнителей и творческих команд университета, прошедших тщательный отбор жюри.

Яркие самобытные номера, потрясающие национальные костюмы, удивительной силы голоса вокалистов, отличное чувство юмора КВНщиков, зажигательные танцы, сплав из кавказских, русских и европейских мотивов были представлены гостям мероприятия.

Кульминацией вечера стала церемония награждения ректором ДГТУ лучших факультетских команд, занявших призовые места. Предваряя чествование призеров, глава вуза Нурмагомед Суракатов поблагодарил гостей фестиваля за поддержку и активное участие в творческой жизни университета отметив, что студвесна – один из главных праздников студенчества, проект, объединяющий творческую молодежь университета. «Более 300 студентов ежегодно принимают участие в этом празднике молодости и таланта. Это целая традиция поколений, которая объединяет нас всех, делает сплоченными и дружными,  и прекрасно, что она продолжается и сейчас. Творческих успехов вам, ребят, я уверен, что вы достойно представите наш вуз на всероссийском этапе «Студвесны-2021» и вернетесь с победой. Удачи вам!» — пожелал Суракатов.

Обладателем гран-при фестиваля стал коллектив факультета таможенного дела и судебной экспертизы, первое место занял факультет нефти, газа и природообустройства, второе – факультет информационных систем, финансов и аудита, третье – факультет магистерской подготовки. А приз зрительских симпатий по итогам онлайн голосования забрал коллектив факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.