8be79d0532603f1135506781fdc2599c_3_XL

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова посетила Дагестан. В рамках рабочей поездки глава ведомства посетила санаторий «Каспий».

В поездке её сопровождал врио министра по туризму и народно-художественных промыслов Эмин Мерданов, замминистра Абдула Магомедов и директор санатория «Каспий» Али Алиев.

Руководитель санатория провел гостям экскурсию по территории санатория, где сейчас заканчиваются работы по строительству аквапарка, новой столовой и бассейна. Стоит отметить, что «Каспий» размещен на самом берегу Каспийского моря. Приезжающих на лечение на территории санатория ждет прекрасный вид и активный отдых.

Али Алиев также рассказал, что на территории санатория имеется  600-метровый водный канал, оснащенный  прогулочными дорожками, а также отметил, что территория санатория составляет 44 га и имеет  отдельный песчаный пляж протяженностью 1 000 квадратных метров. Здесь функционируют четыре корпуса и многопрофильная лечебная база, где особое внимание уделяется болезням ЦНС, опорно-двигательного аппарата, урологическим и гинекологическим заболеваниям, а также нарушению обменных процессов в организме.

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ высоко оценила работу учреждения и выразила благодарность за экскурсионную поездку. Руководитель ведомства также осмотрела прибрежную часть санатория.Она дала высокую оценку деятельности учреждения.