С 8 по 11 апреля в Иркутске состоялось первенство России по вольной борьбе среди юниоров. Дагестанские атлеты завоевали на прошедшем турнире 16 медалей различного достоинства.

Минувшие соревнования были посвящены памяти победителя первенств Европы Юрия Власко, трагически погибшего в 2017 году.

По итогам трехдневных состязаний воспитанники дагестанской школы борьбы заняли два первых места, шесть раз поднимались на вторую ступень пьедестала почета и добыли восемь наград бронзового достоинства.

Так, победителями первенства в составе сборной Дагестана стали Рамазан Багавудинов (весовая категория до 57 кг) и Шамиль Мамедов (весовая категория до 65 кг).

Серебряными призерами турнира стали Саид Хункеров (весовая категория до 57 кг), Абдурахман Расулов (весовая категория до 61 кг), Ибрагим Абуталимов (весовая категория до 65 кг), Абдулкерим Абдулаев (весовая категория до 70 кг), Махмуд Магомедов (весовая категория до 79 кг) и Абдулла Курбанов (весовая категория до 97 кг).

Замкнули призовые тройки в своих весах: Ахмеднаби Убайдулаев (весовая категория до 61 кг), Магомед Абдулкадыров (весовая категория до 74 кг), Расул Аслуев (весовая категория до 79 кг), Шамиль Магомедов (весовая категория до 86 кг), Загид Каримов (весовая категория до 92), Али Алиев (весовая категория до 97 кг), Гамзат Алижудинов (весовая категория до 125 кг) и Амир Алиев (весовая категория до 125 кг).