Фото_Триумфаторы фестиваля

Команда Дагестанского государственного университета стала победителем регионального фестиваля студенческого спорта, который состоялся на стадионе им. Е. Исинбаевой. У ДГУ – лучший результат по сумме всех выступлений.

В программу фестиваля вошли следующие спортивные дисциплины: волейбол и стритбол (мужской и женский), мини-футбол и ГТО. Участие в фестивале приняли четыре дагестанских вуза: ДГУ, ДГУНХ, ДГМУ и ДГТУ, а также 10 вузов из регионов СКФО, ЮФО и Крыма.

«Студенческий спорт в нашем регионе развит хорошо, а учащиеся ДГУ часто становятся победителями и призерами крупных спортивных состязаний. Особенно хочу отметить мужскую и женскую сборные ДГУ по волейболу. Почти каждый год они радуют родной вуз и привозят нам победы», – сказал ректор вуза Муртазали Рабаданов на открытии фестиваля.

По итогам фестиваля команды ДГУ победили в состязаниях по волейболу среди мужчин и женщин, женском стритболе и ГТО. А вот представители ДГМУ стали лучшими в соревнованиях по футболу. С победителями и призерами фестиваля провел встречу ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, который поздравил студентов и их тренеров с победой. «Своим примером вы пропагандируете здоровый образ жизни, к чему должны будете призывать в будущем и своих пациентов. Молодые врачи должны быть активны не только в учебе, но и других сферах», – отметил Маммаев.