Фото_Ярмарка вакансий_сайт ДГМУ

В научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета состоялась ежегодная ярмарка вакансий.

Зульфия Исаева

«Мы всегда готовы сотрудничать с представителями организаций, которые хотят видеть у себя наших выпускников. Сегодня на встречу с работодателями пришли выпускники, которые завершают учебу по программам высшего образования (специалитет и ординатура). Каждый год мы выпускаем порядка 800 обучающихся по данным программам. Не меньшее значение уделяется в вузе и воспитательному контенту, так как это необходимая часть профессиональной компетенции», – сказал ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

Директор Центра занятости населения Махачкалы Заурбек Гаджиев отметил, что рынок труда предоставляет массу возможностей трудоустроиться не только выпускникам, но и студентам. По его словам, цель сегодняшней ярмарки – выражение интересов работодателей и выпускников. Он пригласил всех заинтересованных прийти в их центр с любыми вопросами.

Руководитель стоматологической клиники доктор Байрамбеков раскрыл секреты мастерства и дал рекомендации будущим врачам. Он рассказал, как необходимо себя вести на собеседованиях и какую работу над собой необходимо провести, чтобы стать успешным и хорошим врачом.

В прошедшей ярмарке приняли участие следующие потенциальные работодатели: ГБУ РД «Поликлиника № 2», ГБУ РД «Республиканский онкологический центр», ГБУ РД РЦДПОВ «Город Махачкала», ФФКУЗ «Медико-санитарная часть № 5 ФСИН России», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД», ГКУ РД «РПНД» и ГКУ «Республиканский урологический центр», сообщили в пресс-службе ДГМУ.

В ходе мероприятия выпускники получили возможность не только задать интересующие вопросы президиуму, но и подойти к любому работодателю, который их заинтересовал.