fKhsLICaCiw

В рамках Недели открытых дверей в Дагестанском государственном техническом университете прошел цикл мероприятий, направленных не только на ознакомление будущих абитуриентов с вузом, но и на знакомство студентов и выпускников с будущими работодателями, сообщает пресс-служба вуза.

Одним из важнейших мероприятий стала Ярмарка Выпускников «Карьерный старт», где состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве с государственным бюджетным учреждением «Республиканский молодёжный центр занятости «Успех» и открытым акционерным обществом «Денеб».

С компанией Денеб ДГТУ заключил два соглашения, одно из которых направлено на организацию практической подготовки обучающихся. Теперь вуз сможет направлять в компанию на производственную и преддипломную практику студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Продукты питания из растительного сырья», «Экономика, «Менеджмент», а также «Управление в технических системах».

Руководство ОАО «Денеб» пообещало создать необходимый условия для прохождения студентами практики.

Кроме того, в рамках соглашения Центр занятости «Успех» и ДГТУ будут сотрудничать в вопросах информационной и консультационной работы. Вуз будет оказывать студентам, выпускникам консультационные, профориентационные, информационные услуги, осуществлять постоянное взаимодействие с учреждениями и организациями, как Республики Дагестан, так и других регионов, по вопросам содействия занятости учащейся молодёжи и трудоустройству выпускников, а также информировать Центр о численности и профессионально-квалификационном составе выпускников, нуждающихся в трудоустройстве.