Дагестанские грэпплеры завоевали 12 золотых медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который завершился в Варшаве.

В первый соревновательный день на борцовский ковер выходили грэпплеры, соревнующиеся в разделе No Gi (без кимоно). По итогам турнира российская сборная лидировала во всех восьми весовых категориях, в шести из которых преуспели спортсмены из Дагестана. Так, чемпионами Европы стали Курбан Гасанов (весовая категория до 62 кг), Хасан Темеев (весовая категория до 66 кг), Курбан Кадиев (весовая категория до 71 кг), Магомед Джарбаев (весовая категория до 77 кг), Мурад Рамазанов (весовая категория до 84 кг) и Магомедкамиль Гусейнов (весовая категория свыше 100 кг). Бронзовую медаль добыл для нашей сборной Магомедбек Темеев (весовая категория до 62 кг).

Во второй день состязаний среди грэпплеров дагестанцы завоевали еще шесть наград высшей пробы. Так, победителями в разделе Gi (кимоно) стали Заур Ахмедов (весовая категория до 66 кг), Гаджимурад Алибеков (весовая категория до 71 кг), Магомед Джарбаев (весовая категория до 77 кг), Джават Абдулхалимов (весовая категория до 84 кг), Абдурахман Биларов (весовая категория до 100 кг) и Хочбар Хачилаев (весовая категория до 130 кг). В этом разделе Магомедбек Темеев (весовая категория до 62 кг) стал серебряным призером турнира, а бронзу добыл Курбан Кадиев (весовая категория до 71 кг).