В ДГТУ прошел цикл мероприятий, направленных на знакомство студентов и выпускников с будущими работодателями.

В ходе одного из мероприятий состоялась процедура подписания соглашений о сотрудничестве между ДГТУ и Республиканским молодежным центром занятости «Успех» и ОАО «Денеб».

С компанией «Денеб» Дагестанский государственный технический университет заключил два соглашения, одно из которых направлено на организацию практической подготовки обучающихся. Теперь вуз сможет направлять в компанию на производственную и преддипломную практику студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Продукты питания из растительного сырья», «Экономика», «Менеджмент», а также «Управление в технических системах».

Кроме того, в рамках соглашения центр занятости «Успех» и ДГТУ будут сотрудничать в вопросах информационной и консультационной работы. Вуз будет оказывать студентам-выпускникам консультационные, профориентационные, информационные услуги, осуществлять постоянное взаимодействие с учреждениями и организациями, а также информировать центр о численности и профессионально-квалификационном составе выпускников, нуждающихся в трудоустройстве.