d35cfc07d2b2e19cbc629145c6601784

Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев и врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов посетили ОАО «Махачкалинская Автоколонна 1736».

Основной целью визита стал осмотр прибывших из Москвы 20 низкопольных автобусов большой вместимости и автобусов среднего класса, предназначенных для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Сотрудники ОАО «Махачкалинская Автоколонна 1736» продемонстрировали гостям автобусы и рассказали о возможностях и перспективах предприятия.

По словам руководителя автоколонны Исмаилова, предприятие заключило договор о сотрудничестве с компанией из Санкт-Петербурга ООО «ТОК». В данный момент для эксплуатации в нашем регионе готовится 260 машин, которые плаируется вывести на туристические маршруты Дагестана.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев выразил готовность поддержать предприятие и всячески помогать в его развитии.

В свою очередь врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов поблагодарил руководителя автоколонны Курбана Исмаилова за проделанную работу и заручился дальнейшей поддержкой предприятия.