41920985-terrorister-vapen-1400x600

В региональном управлении СК России рассказали о дагестанце, который получил 12 лет колонии строгого режима за создание незаконного вооруженного формирования и другие террористические преступления.

Приговор вынесен в отношении Азамата Хаджиева. Он в январе 2017 года объединился с сообщниками на почве религиозных убеждений, создав террористическое общество для подготовки и совершения преступлений террористической направленности. Кроме того, мужчина дал присягу лидеру запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство».

«В целях осуществления террористической деятельности они прошли обучение, в том числе для приобретения знаний, практических умений и навыков по изготовлению взрывных устройств, правил обращения с взрывными устройствами и взрывчатыми веществами, передавали друг другу огнестрельное оружие и боеприпасы», — сообщили в ведомстве.

В этот же период Хаджиев и другие участники террористического сообщества, объединившись в организованную группу и вооружившись боеприпасами и взрывчатыми веществами, с целью подготовки и осуществления посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, создали незаконное вооруженное формирование.

По словам представителя ведомства, Хаджиев и другие реализовать свой умысел, направленный на совершение посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, не смогли, так как были задержаны спецслужбами.