В Дагестанском государственном театре кукол состоялось торжественное закрытие фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС», а также празднование 80-летия театра.

В рамках праздничной программы для гостей выступили Дагестанский театр кукол совместно с юными участниками литературного клуба «Креатив», ансамбля «Камерата» и артистами Дагестанского театра оперы и балета.

Гостями мероприятия стали творческие коллективы театров кукол из Астрахани, Белгорода, Волгограда, Вологды, Воронежа, Кирова, Мытищ и Рязани.

Теплые поздравления по случаю юбилея и слова благодарности в адрес коллектива дагестанских кукольников высказали руководители театральных коллективов регионов РФ. Представители театров, выступая, отмечали радушный прием и хорошую организацию фестиваля, ведь на фестиваль собрались лучшие кукольные театры страны.

В завершении праздника дагестанские кукольники показали спектакль «Синдбад-мореход» по циклу сказок «Тысяча и одна ночь».

Главный организатор фестиваля – директор Дагестанского театра кукол Аминат Яхьяева – поблагодарила коллег за теплые поздравления, пожелав всем творческих побед и вдохновения в реализации новых креативных проектов.