Фото_Юный герой_пресс-служба МВД по РД

11 июня заместитель главы МВД по Дагестану Дмитрий Гутыря наградил дипломом «Горячее сердце» дагестанского юношу Мусабека Календарова.

Он отмечен за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.

Месяц назад 15-летний подросток спас другого мальчика. Он увидел в воде девятилетнего ребенка. Всего мгновение ему понадобилось, чтобы понять, что мальчик может утонуть. Мусабек принял единственно возможное для настоящего мужчины решение: он бросился в воду. Школьник сумел преодолеть сопротивление быстрой реки, добрался до тонущего и вместе со спасенным ребенком смог выплыть на берег.

«Поступком Мусабека Календарова гордятся жители Дербентского района, и уверены, что смельчак сумеет достойно прожить большую яркую жизнь. И всегда будет помогать тем, кто нуждается в защите», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

В своем выступлении Дмитрий Гутыря выразил слова благодарности главе Дербентского района Мавсуму Рагимову, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дербентского района Икраму Бебетову за духовно-нравственное воспитание подростков в современных условиях.