Фото_VisitDagestan

20 июня в Дербенте прошел первый молодежный форум #VisitDagestan. Форум был организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Основными мероприятиями форума стали пленарная сессия с участием директора по инновациям и внешним связям Северо-Кавказского федерального округа Сааду Казиева, начальника отдела Министерства по делам молодежи РД Магомеда Абдулаева, руководителя центра развития туризма и народного творчества Дербента Гюлаги Бабаевой и других. Также была проведена лекция по трендам в туристской отрасли и стратегическая сессия.

«Индустрия туризма и гостеприимства Республики Дагестан, как и других регионов Северного Кавказа, испытывает острую нехватку квалифицированных кадров. Это заметно особенно сейчас, когда туристский поток в регион вырос в несколько раз. Задача номер один – это привлечь туриста, а вторая – повысить уровень его удовлетворенности оказываемыми туристическими и иными смежными услугами. В рамках стратегической сессии участники форума сформулировали основную проблематику и смоделировали возможные сценарии развития», – отметил один из организаторов форума, проректор Северо-Кавказского федерального университета Сааду Казиев.

Форум #VisitDagestan собрал студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, начинающих гидов и молодых работников предприятий индустрии гостеприимства Республики Дагестан.