pyanyi-voditel

В России в 2020 году выявлено более 550 тысяч фактов езды в нетрезвом состоянии, в это число входят и аналогичные преступления, совершенные на территории Дагестана. Так судебными приставами-исполнителями подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан в отношении должников, совершивших административные правонарушения по ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ, применяется весь комплекс мер принудительного исполнения.

Напомним, что административные правонарушения, подпадающие под ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ, это «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Они влекут за собой административное наказание в виде лишения водительских прав, а также наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В целом на начало текущего месяца фактическим исполнением окончено 411 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, на общую сумму более 8,7 млн рублей, частично взыскано по неоконченным исполнительным производствам более 4,9 млн рублей.

«По 639 исполнительным производствам на сумму около 17,4 млн руб. копии исполнительных документов направлены в организацию для производства удержаний из заработной платы (иного дохода) должника. В рамках 106 исполнительных производств данной категории наложен арест на имущество должников. В рамках 1484 исполнительных производств должники временно ограничены в праве выезда за пределы РФ», — говорится в сообщении ведомства.