1597054975_pershotravnevoe-balka_5_mp4_00_37_41_20_nepodvizhnoe-izobrazhenie001

Врио Главы РД Сергей Меликов 16 июля посетил Тарумовский и Хасавюртовский районы, ставшие заключительными в рамках рабочих поездок по северным районам республики.

«Сегодня день получился ярким, потому что в обоих районах мы увидели перспективы для развития всей республики», — отметил, подводя итоги поездки Сергей Меликов.

Говоря о Тарумовском районе, глава выделил Широкольский рыбокомбинат, в котором побывал впервые. По мнению руководителя субъекта, это предприятие – достояние не только Тарумовского района и Дагестана. Кроме того, Меликов отметил и наличие проблемных вопросов, которые еще предстоит решить. «В том же Тарумовском районе Широкольский рыбокомбинат нуждается в более интенсивной подаче воды. В каждом муниципалитете встречаются проблемы с водой, газом, электричеством и дорогами. Не обладая соответствующей инфраструктурой, мы не можем развивать промышленность, сельское хозяйство, туризм, привлекать инвестиции и строить социальные объекты. Основная задача очевидна – уйти от инфраструктурных ограничений. Тем не менее, сегодня очень хорошее впечатление осталось от осознания того, что мы многое можем делать, и делать качественно. Ведь за всем этим – не только благополучие одного производства или района, но и качество жизни населения Дагестана в целом», – заключил Сергей Меликов, поблагодарив глав районов за проводимую работу.