nx_WqQOCwOE

Временно исполняющий обязанности Главы Дагестана Сергей Меликов призвал дагестанцев соблюдать рекомендации врачей и специалистов по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава субъекта отметил, что распространение эпидемии остановит только массовая вакцинация.

«Уважаемые дагестанцы, в очередной раз хотелось бы обратиться к вам, в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции. Ситуация с коронавирусом по Дагестану стремительно ухудшается. Ежедневно на койки больничных организаций попадает больше 450 людей», — отметил глава.

По словам главы региона, именно вакцина – это тот способ, который надежно может остановить распространение коронавирусной инфекции, вырабатывая коллективный иммунитет нашей республики.

«В ближайшее время мы проводим добрый, хороший праздник Курбан-байрам, который подразумевает празднование этого дня коллективно, но при этом я хотел бы обратиться к вам с тем, чтобы коллективы не были масштабными и массовыми. Давайте проведем этот праздник в семьях, у родных и близких в узком кругу.

Впереди День военно-морского флота. Президентом Российской Федерации принято решение провести военный парад. Мы будем проводить военный парад, но без приглашений. В составе гостей парада, будут только те, кто прошел вакцину и имеет непосредственное отношение к Каспийской военной флотилии. Но это грандиозное шоу, я полагаю, что многие из вас захотят полюбоваться зрелищем мощи наших военных моряков. Убедительно прошу вас, соблюдать социальную дистанцию, масочный режим, а также ограничиться от массового скопления людей в одном месте», — обратился к дагестанцам Сергей Меликов.

Кроме того, 26 июля Республика Дагестан отмечает День конституции. В этом году массовых торжеств по данному поводу не будет.