01d8e77264cbeef1204ee492770465a4

Уголовное дело о незаконной рубке леса с причинением ущерба на сумму более 8 миллионов рублей возбуждено после проверки, проведенной прокуратурой Карабудахкентского района.

«Прокуратурой Карабудахкентского района совместно с работниками государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Карабудахкентское лесничество» проведена проверка исполнения законодательства в сфере лесопользования», — сообщили в ведомстве.

Удалось установить, что один из местных жителей срубил 196 дубов, общим объемом 49,30 куб.м., не имея при этом разрешительных документов.

Стоит отметить, что деревья относились к лесным насаждениям на земле, находящейся в федеральной собственности лесного фонда Карабудахкентского лесничества.

По данным ведомства, согласно расчету, в результате незаконного спила деревьев ГКУ РД «Карабудахкентское лесничество» причинен ущерб в сумме более 8,4 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой взят на контроль.