a0f1720de42868b5b11f7734d30567a8

Церемония награждения выдающихся дагестанцев, в числе которых педагоги, деятели культуры, спортсмены и врачи прошла в рамках празднования Дня Конституции.

Мероприятие, в ходе которого  были вручены медали «За доблестный труд» и «За вклад в социально-экономическое развитие Республики Дагестан», а также орден «За заслуги перед Республикой Дагестан», прошло в Доме Дружбы в Махачкале.

Награды получили более 20 дагестанцев, которые проявившие себя в сферах образования, культуры, спорта и медицины. 14 человек удостоились госпремий Дагестана и премий имени Р. Гамзатова.

Сергей Меликов поздравил собравшихся с праздником, который знаменует современный этап развития Дагестана как неотъемлемой части РФ.

Также состоялась церемония награждения заслуженных работников образования республики, где врио министра образования и науки РД  Яхья Бучаев поздравил отличившихся педработников и вручил им медали и благодарности от врио Главы РД.

«Поздравляю с Днём Конституции Республики Дагестан и присвоением этих почетных званий. Наш Дагестан будет иметь свою Конституцию и будет сильной республикой, пока такие заслуженные учителя поддерживают его своим трудом. Спасибо за вклад в развитие нашего края, молодежи и великой России»,- обратился к педработникам Яхья Бучаев. Он поделился историей получения своей главной награды и планами в сфере образования, а педагоги рассказали об условиях работы и пожеланиях.

«Я 20 лет назад приехала из Владивостока в Дагестан и всем сердцем его полюбила: республика славится своими чудесными, добропорядочными и мужественными людьми. Меня окружает такой коллектив, где на первом месте стоит взаимовыручка, взаимопонимание и взаимоподдержка. Сегодняшняя награда — это не только моя заслуга, но и заслуга коллектива. Спасибо большое, что отметили мой труд»,- поделилась зам.директора гимназии № 35 Махачкалы Светлана Зайковская.