6

300 домов отключили от газа сотрудники «Газпром межрегионгаз Махачкала», при участии служб правопорядка, в стихийном поселении на землях сельскохозяйственного назначения между населенными пунктами Манас и Манаскент в Карабудахкентском районе.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Александр Давыдов рассказал, что компания регулярно проводит рейды, направленные на пресечение самовольных подключений. На этот раз от системы газоснабжения отключено порядка 300 домов поселения, незаконно образованного на землях сельхозназначения.

По словам Давыдова — это вынужденная мера. «Рейдовые проверки, которые проводятся сотрудниками газовых компаний, направлены, в первую очередь, на предотвращение несчастных случаев и обеспечение безопасности пользователей газа», – подчеркнул он.

В завершение работы, газовики договорились с руководством Карабудахкентского района о мерах, которые позволят наладить более тесное сотрудничество в борьбе с незаконным забором газа.

Напомним, за несанкционированные врезки в газовые сети и незаконное потребление газа предусмотрена административная и уголовная ответственность. Кроме того, нарушители обязаны оплатить потребленный газ по установленным нормативам и возместить расходы газораспределительной организации на проведение работ по ликвидации несанкционированного подключения к газовой сети.