IMG_5121-1024x683

Власти Дагестана поручили разобраться в повышении цен на газомоторное топливо в регионе, сообщили в пресс-службе главы Дагестана.

«В соцсетях увеличилось количество обращений от жителей республики касаемо цен именно на газомоторное топливо. В этой связи врио главы региона Сергей Меликов дал поручение разобраться в ситуации», — говорится в сообщении.

С этой целью дано поручение создать оперштаб, в который должны войти, в том числе — силовики. При этом управление ФАС по Дагестану ничего не предпринимает.

В последние дни в социальных сетях недовольные автомобилисты активно обсуждают резкий рост цен на газомоторное топливо. Некоторые пользователи при таких ценах вообще призывают отказаться от газа и бойкотировать автозаправки. В настоящее время газомоторное топливо стоит около 30 рублей, до подорожания — 27 рублей.

Стоит отметить, что доля автомобилей с ГБО в объёме продаж на Северном Кавказе оценивается в 20-30%, в то время как в Москве этот показатель — всего полпроцента. Наиболее популярны так называемые газовые машины в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и КЧР.