ddd0d4a74e7acd5329ce0f93489be981

Вопрос участия Республики Дагестан в госпрограмме эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ обсудили 4 августа в рамках совещания, которое провел премьер-министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова.

В рамках госпрограммы в России планируется за 10 лет ввести в оборот не менее 13 млн га сельхозземель, рассказали в пресс-службе регионального правительства Дагестана.

Участие в данной госпрограмме позволит решить многие актуальные проблемы сельхозпроизводителей с использованием бюджетных средств поддержки. В связи с этим Абдулпатах Амирханов призвал руководство муниципалитетов принять активное участие в подготовке заявочной документации для участия в ней.

За консультационной поддержкой в подготовке документации муниципальные образования могут обратиться к специалистам, Минсельхозпрода и  ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД.

Участие в совещании также приняли вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, представители ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» и Минимущества РД.