ДГТУ планирует консолидированное сотрудничество с Северо-Кавказским федеральным университетом, который подает заявку на конкурсный отбор по программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Отметим, что СКФУ намерен подготовить заявку по направлению территориальное и отраслевое лидерство.

28 июля в рамках процесса формирования заявки для обсуждения совместного участия вузов СКФО в консорциуме «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтнических регионов» было проведено очередное заседание совета, которое проходило в онлайн-формате. Со стороны ДГТУ в мероприятии приняли участие ректор Нурмагомед Суракатов и проректор по НиИД Гамид Ирзаев, сообщили в пресс-службе вуза.

В своем слове Нурмагомед Суракатов отметил, что созданный консорциум развивает реальную деятельность, направленную на консолидацию образовательных и научных проектов всех университетов округа. По его словам, консорциум стал узнаваем в стране, за ним следит Минобрнауки России.

Известно, что ДГТУ включил от себя четыре проекта. Так, один проект реализуется по направлению «Развитие педагогического образования» в части совместного проведения школьных олимпиад, реализации совместных программ дополнительного образования, внедрения в образовательный процесс курсов, разработанных участниками консорциума.