LOGO_SMS

У главы турецкого интернет-сервиса для заказа еды Yemeksepeti Невзата Айдына был очень успешный бизнес. И когда он продал его за $589 миллионов, то решил, что пришла пора отблагодарить всех, кто с ним работал. Он выплатил каждому из своих 114 сотрудников едино разовые бонусы в размере от $200 тысяч. При этом обычная зарплата в компании составляла от $1000 до $1800. По словам Айдына, такой шаг помог ему показать, что если компания и смогла добиться успеха, то только благодаря общим усилиям всего коллектива.

8960481…

 

Когда весь заработок человека уходит на оплату питания и крыши над головой, его труд больше не является процессом экономического развития, а становится актом выживания, который на самом деле называется – рабство.

Философ

 

В Европе, мире, да и в стране, ПРИРОДА показывает, за что она МОЖЕТ НАКАЗЫВАТЬ. Это всем нам за подлость по отношению… к людям, безвинно страдающим за чью-то ненасытность. Бог все видит, наблюдайте!!!

8963375…

 

Когда бы не обратился в налоговую инспекцию – база не работает. Не работают их приложения, не работают программы! Спрашиваю почему? Объясняют, что серверы (по дагестанской программе НС находятся в Волгограде), а там мы не хозяева. Вот так и сидим…

8963457…

 

Открою один факт из 30-х годов (эпохи репрессий): большинство репрессированных дагестанцев были погублены по доносам своих же собратьев – сплетников, завистников, злобных людей. Погублены за смелые слова и стойкую позицию, на которую тотчас доносили. Анонимность в интернете – не трусость. Трусость – писать доносы и угрожать людям за правду. Настоящего мужчину отличает то, что он умеет признавать правду. Как мужчина.

Тиберий

 

Цены выросли как бешенные. Особенно на дерево и металл. В прошлом году, пока мы на китайцев ругались за то, что они съели неправильную летучую мышь, ФРС напечатал немыслимое количество баксов и пустил всё это в оборот. Наши заводы и розничные сети давно уже не наши, вот и захлестнуло по нам это всё.

8928535…

 

То, что Салман Дадаев признался, что не смог остановить незаконное строительство, лишний раз подтверждает, что у тех, кто строит, есть достаточно серьезные покровители, прежде всего, в правоохранительных органах, а прокуратура занимается отписками.

Абдул Гусейнов

 

Море это лучшее, что есть в Дагестане. Ходила и хожу, конечно, в купальнике. И мне как-то всё равно, что говорят. Я же не на работу в купальнике пришла, а на море. Главное, отплыть подальше – а там никого, наслаждайся. Почему-то мало кто из дагестанцев умеет плавать.

Булочка

 

В День Конституции Республики Дагестан, врио главы региона Сергей Меликов провел торжественную церемонию вручения государственных наград, а также государственных премий РД и премий имени Расула Гамзатова. Даже Такибат Махмудова, которую сто лет никто не видел, была награждена за доблестный труд. Но я не увидел там ни одного журналиста. А что так? Не заслужили?

Грустный Мойша

 

Почему администрация не может добиться исполнения решения судов по сносу незаконных застроек? Почему не обращаются в прокуратуру, если приставы не могут заставить застройщиков снести эти строения? Замкнутый круг!!! А дома новые всё поднимаются и поднимаются. Сколько можно ждать исполнения решения суда??? У людей, которые ждут справедливого решения вопроса, сколько должно быть терпения? Лично я уже хочу обратиться к главе республики!!! Обещаниями кормят вот уже 4 года!

Лида Курбанова