LOGO_SMS

Река Сулак с самой вкусной и чистой водой протекает под Махачкалой вдоль города Кизилюрта и тихо впадает в Каспийское море. Река как бы говорит: «Люди, вот я… Пейте… Наслаждайтесь…». Однако люди в Махачкале пьют грязную воду. Но в КОРе, та же самая сулакская вода. Но грязной она становится по дороге в Махачкалу и больше всего загрязняется уже там. И сегодня жители Махачкалы, число которых приближается к одному миллиону, продолжают пить воду из грязного и открытого КОРа, куда льются в некоторых местах канализационные отходы и мусор.

8928535…

 

Вопрос к ПРОФИ-ВРАЧАМ – «чай» из кулера, считается ЧАЕМ для больных ковид и пневмонией?! Кстати, вода в кулере, почему-то, мутная! Питание, чаще всего, как в 90-е, жрите, что дают! СЧАСТЬЕ, что хоть у кого-то есть родня! Лечение – стандарт для ВСЕХ (тоже верно – подопытные, что скажешь). И это не в горной, НЕ контролируемой больнице – это в часто-САМО-рекламируемой больнице столицы. И никто пока правды не говорит…

8963375…

 

Какая вражина позиционирует Дагестан мусульманской республикой?! Я родился в Советском Союзе и знаю, что Дагестанская республика была прогрессивной и современной. И по рассказам моих родителей, это и был коммунизм. По городскому пляжу ездили машинки по очистке песка, по улицам ходила молодежь в разноцветной одежде. И длина юбок никого не интересовала! А в Каспийске функционировал полноценный яхт-клуб!!! Представляете уровень культуры?! Обидно, что малограмотные псевдопатриоты уже во власти…

Румит

 

Правду говорят, то ли всех идиотами считают, то ли сами не думают, что говорят! Идет инфо, что можно вызвать искусственно ДОЖДЬ, но… НЕДЕЛЯМИ гасят ведрами СОТНИ ТЫСЯЧ гектаров?! И у кого проблемы с головой?

8963375…

 

Интересная вера стала в Даге – обсчитывают, обвешивают, обманывают, но в пятницу на рузман – первыми! А потом удивляются катаклизмам природы, но… не прекращают грешить! На днях, в Оптовом на Богатырева, 12 (или 24), не сходя с места обсчитали на 130 рублей, просто пробили вместо 2 штук – 4 пакета молочного. А ведь мы им доверяем, хотя «слава обсчитывателей» об этом магазине уже есть. Так что, вера, что дышло – куда хотят вертят?!

8963797…

 

Неужели во всем Теплоэнерго, нет ни одного ПРОФИ-ЭКОНОМИСТА, который мог бы объяснить, что 100 градусов КИ-ПЯТ-КА из кранов в многоэтажках – это не выполнение требований Роспотребнадзора, а чистый… фашизм в такое ПЕКЛО? И это не говоря о БЕССМЫСЛЕННЫХ РАСХОДАХ НА СЫРЬЕ?! Неужели совсем спецов НЕ ОСТАЛОСЬ во всех ЖКХ-структурах?! Это же полный ДИЛЕТАНТИЗМ – такие траты… на ветер. Их что, никто на ценообразование НЕ ПРОВЕРЯЕТ?

8963375…

 

Разместил в соцсетях прекрасную картину, которую нарисовал мой друг: ноль внимания. Другой автор: закинул чушь про нефоров, туристов и обращение очередного жидкого лицемера, перемешанного словами «альхамдулилля-аузубилля» – внимание публики на двое суток плюс сто лайков и 50 репостов. Публика в Дагестане пуста как вакуум, и не умеет видеть красоту. Мечтать о будущем тоже не умеет.

Тиберий

 

Понты Москвы порой граничат с манией величия – говорить о 36-37 градусах жары, когда в стране есть регионы с 40-50 градусами жары. И БЕЗ ИСТЕРИК! Мания!?

8963375…

 

Наших дагестанцев интересуют только шорты туристов и длина юбок у девушек, и как бы Всевышний не наказал за то, что делаешь недозволенное. Пекутся о спасении чьей-то души, якобы. Я вообще поражаюсь такому рассуждению: «голые ноги туристов позорят меня и не радуют мой глаз». Прелестно!!!

Валентина