6

В махачкалинском аэропорту врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретил дагестанцев – участников Олимпиады в Токио.

Глава региона лично поехал встречать спортсменов – победителей и призеров XXXII Олимпийских летних игр в Токио, среди которых двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, олимпийский чемпион Завур Угуев, серебряный призер олимпийских игр Магомедхабиб Кадимагомедов, бронзовые призеры олимпийских игр Гаджимурад Рашидов и Зенфира Магомедалиева, а также участница олимпиады, занявшая четвертое место, фехтовальщица Айзанат Муртазаева.

Также в состав официальной спортивной делегации, прибывшей в Дагестан? вошли президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвилли, вице-президент Федерации спортивной борьбы РФ Омар Муртазалиев, старший тренер сборной команды России по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Махач Муртазалиев.

В беседе с олимпийцами Сергей Меликов признался, что вместе со всей страной горячо болел за российскую сборную, просматривая все выступления команд. «В этом году мы смотрели Олимпиаду не так, как раньше. Наверное, потому что при подготовке к соревнованиям этого года спортсмены прошли через такие испытания, которые не доводилось ранее испытывать никому. Связаны они были с пандемией и ограничениями. Спасибо вам огромное за то, что подарили нам волшебные дни. Вы все молодцы! Мы всех вас поздравляем, любим и ценим. Вы свою задачу выполнили!», – обратился к спортсменам глава республики.