1615756225_s001ajf156630719536420795

В Волгограде продлен арест жителю Дагестана, обвиняемому в хищении денег у детей-инвалидов. 29-летний мужчина сколотил целое состояние за счет сирот.

Как выяснилось, мужчина взял под опеку 8 детей-инвалидов, оставшихся без родителей, и похитил у них в общей сложности 8 миллионов рублей. На афериста завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Жертвами преступления стали дети из «Петроввальского дома-интернат для умственно отсталых детей» в Камышинском районе. Злоумышленник оформил необходимые документы и фактически получил доступ к счетам и имуществу подопечных.

«Подследственный уехал на малую родину вместе с опекаемыми, где обналичил принадлежащие им деньги – 8 миллионов. У следствия есть веские основания полагать, что выполнять свои обязанности и даже проживать с волгоградскими детьми фигурант преступления не намеревался – предпочел проживать со своей семьей отдельно, при этом регулярно получая из федерального бюджета выплаты на каждого ребенка», — сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

Мужчину задержали в Дагестане. Детей забрали и вернули в соцучреждение. Мошенника взяли под стражу. А директора интерната и руководителя органа опеки уволили.