Derbent_railway_station

Дополнительные пригородные поезда начнут курсировать на маршруте Махачкала – Дербент с 20 августа текущего года

Поезд № 6693 начнет курсировать сообщением Дербент – Махачкала отправлением в 16:40, прибытием в Дербент – в 19:02. В пути следования предусмотрены остановки на станциях и остановочных платформах: Дагестанские огни, Мамед-Кала, Каякент, Избербаш, Манас.

А с 21 августа назначаются еще три дополнительных состава. На маршруте Махачкала – Дербент два поезда будут отправляться в 08:30 и 12:45, прибывать на конечную станцию — в 10:33 и 14:48. На направлении Дербент – Махачкала с этого же дня начнет ходить пригородный поезд отправлением из Дербента в 09:59, прибытием в столице региона в 12:19.

«Данные поезда будут востребованы в формате “делового экспресса” и позволят реализовать мощный туристический потенциал города Дербент. Курсирование этих поездов будет осуществляться составами поездов ЭД9М, оснащенных биотуалетами», — сообщает пресс-служба Минтранса РД.

Стоит отметить, что в пригородных поездах предусмотрен льготный проезд следующим категориям граждан: студентам и школьникам в период с 1 сентября по 31 декабря, с 1 января по 15 июня и гражданам-получателям социальной услуги федерального уровня.