6b4c1e76c6b6d2cc51020e450e84262f

Дагестанский тхэквондист Курбанмагомед Магомедов выиграл юношеское первенство Европы, которое проходит в Эстонии.

Соревнования в столице этой прибалтийской страны Таллине проходили среди юношей, чей возраст не превышает 14 лет, а также спортсменов до 21 года. Победителем европейского турнира воспитанник махачкалинской спортшколы № 3 Курбанмагомед Магомедов стал в весовой категории до 33 кг, сообщили в пресс-службе Минспорта РД. Дагестанских спортсменов в этой поездке сопровождал тренер сборной Дагестана и СШОР № 3 г. Махачкалы Азиз Магамедов (на фото в центре).

По ходу турнира дагестанский спортсмен провел четыре поединка, причем победил всех своих оппонентов досрочно. Так, представителя Турции он превзошел со счетом 35:5, Германии – 38:9, Беларуси – 41:6 и Украины – 38:8.