Шланг

В Дагестане местный житель подозревается в покушении на убийство и умышленном повреждении чужого имущества.

По данным следствия, 9 мая текущего года в селе Гуниб Гунибского района обвиняемый на почве возникших плохих отношений со своей 34-летней знакомой, задумал ее убийство. Зная, что она управляет автомобилем «Тойота Ленд Крузер-150», он перерезал ножом тормозной шланг и провод датчика антиблокировочной системы, приведя их тем самым в технически непригодное состояние, чтобы женщина не смогла управлять машиной при следовании по автодороге в условиях горной местности.

Однако потерпевшая, сев за руль автомобиля, при попытке выезда своевременно обнаружила неисправность автомобиля и прекратила движение. В результате умышленного повреждения имущества женщине причинен ущерб на сумму около 9 тысяч рублей, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

В настоящее время СКР по РД расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Буйнакска, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство») и ч. 1 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества») УК РФ, завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.