Львовский

Школьников села Львовский-1 Бабаюртовского района временно переведут в административное здание, а уже в 2023 году они пойдут в новую школу.

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов во время визита в с. Львовский-1 обсудил с местными жителями пути решения проблем, связанных с образовательным учреждением, а также водоснабжением населенного пункта.

Отметим, что состояние местной школы крайне аварийное, учитывая, что с 1958 года учреждение разместилось в приспособленных зданиях. Абдулпатах Амирханов сообщил, что в селе будет построена новая школа, конкурсные процедуры завершены, определен подрядчик – ООО «Дагсвязьинвест-1». Со следующей недели здесь начнутся работы по планировке территории, заедет спецтехника. На текущий год выделено 48 млн рублей, на 2022 – почти 130 млн руб. По плану, окончание строительства приходится на август 2023 года, однако в соответствии с поручением врио Главы РД школу планируется ввести в эксплуатацию к январю 2023 года, сообщили в секретариате председателя Правительства РД.

Еще одной проблемой села Львовское №1 является водоснабжение. Принято решение о бурении скважины на воду. Также в селе ведется проектирование 17 км газопровода, ввод предусмотрен на 2022 год.