Фото_Футбол. ФНЛ-2. 6 тур_пресс-служба ФК Динамо Мх

В очередном туре первенства ФНЛ-2 зоны «Юг» махачкалинские коллективы заработали семь баллов из девяти возможных. Миром со своим соперником разошелся на выезде «Легион Динамо», а вот «Анжи» и «Динамо» дружно одержали победы в домашних матчах. В свою очередь, очередной успех позволил анжиевцам сохранить лидерство в турнирной таблице.

Подопечные Артура Садирова в 6-м туре принимали на стадионе РДЮСШ Минобрнауки Дагестана главного аутсайдера турнира – «Ессентуки» из одноименного города и безусловно рассчитывали пополнить свою копилку тремя очками. Хотя в футболе недооценка соперника является непозволительной роскошью, но разница в классе между командами на сегодняшний день ощутимая.

Переходя к действиям на поле стоит отметить, что махачкалинцы практически с первых минут взялись за дело. И добились успеха уже на 12-й минуте первого тайма, когда ворота соперника поразил Рустам Мачилов. Второй гол в этой встрече был забит перед самым перерывом. Отличился Муслим Шихбабаев.

Во втором тайме махачкалинцы продолжили осаждать владения «Ессентуков», рассчитывая довести дело до разгрома. И надо сказать, что реализация в этой встрече у анжиевцев была на высоком уровне, так как очередной опасный момент, созданный на 56-й минуте, завершился взятием ворот. На сей раз гол на свой счет записал Раджаб Магомедов, который до конца встречи сумел отличиться еще дважды (64-я и 89-я минуты), оформив, тем самым, в этом матче хет-трик (5:0).

Таким образом, махачкалинский «Анжи» сохранил за собой лидерство в турнирной таблице, набрав после шести матчей 15 баллов.

***

Успеха в этом туре добился и «Динамо», который прошлый тур волею календаря пропускал. Подопечные Гаджи Рабаданова принимали в воскресенье, 29 августа, на махачкалинском стадионе им. Елены Исинбаевой волгоградский «Ротор-2», который в табели о рангах занимает место в нижней ее части.

Уже на 5-й минуте встречи махачкалинцы получили право на пенальти, который для своей команды заработал Рамазан Абдурагимов. К точке подошел Рустам Халимбеков, который уверенно переиграл стража ворот «Ротора-2» – 1:0. Спустя двадцать минут преимущество динамовцев упрочил Камиль Ибрагимов, который точным ударом головой замкнул навесную передачу Магомеда Ибрагимова.

В перерыве гости с берегов Волги провели ряд замен, планируя переломить ход встречи в свою пользу, но слишком уж хороши были в этой встрече хозяева поля, которые все их попытки сводили на «нет». А вот махачкалинцы могли во второй половине встречи довести дело до разгрома, но на этот раз Рустам Халимбеков обмануть вратаря «Ротора-2» не сумел.

В итоге подопечные Гаджи Рабаданова добились главного, а именно – заработали три заветных балла, которые позволили им расположиться на пятой строчке таблицы.

***

Что касается «Легиона Динамо», то подопечные Рената Избулатова минувший тур проводили на выезде, встречаясь в Нальчике с местным «Спартаком». Игра предстояла сложная, учитывая, что обоим коллективам в этой встрече нужна была победа. Однако в итоге соперники разошлись с миром, причем «легионеры» ушли от поражения на 70-й минуте.

Счет в этой встрече был открыт уже на 6-й минуте первого тайма, когда свою команду вывел вперед Алан Хачиров. Спартаковцы, конечно, предпринимали попытки упрочить свое преимущество, но оборонцы «Легиона» им этого не позволили. А за двадцать минут до конца основного времени матча ответный гол удалось забить Рашиду Магомедову.

Таким образом, после пяти проведенных матчей на счету «Легиона Динамо» имеется девять очков и седьмое место в турнирной таблице.